会員企業一覧

かつしか異業種交流会・会員企業一覧

40携帯システム研究所山口 諄也 所長125-0052
葛飾区柴又4-28-13 ニューハイツしば又1015876-7953
5876-7942コンサルタント、Webコンサルティング Web制作、印刷業原価管理 月次決算支援
SEQ会社名会員名役職所在地電話/FAX業種(取扱品目)
1 ㈱アステックス 浅野 文明 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木4-32-10
3696-0878
3696-9126
小型圧力容器・理科学機器
製薬工業・食品工業関連機器
2 ダイコク㈱ 黒﨑 正典 代表取締役 125-0062
葛飾区青戸8-5-5
3603-0601
3603-0229
建築・鋼構造物工事業、環境改善、省エネ、自家水道、産業機械・器具・伝動装置の販売、東京海上日動火災代理店
3 ㈱宮本製作所 宮本 武夫 代表取締役 124-0023
葛飾区東新小岩8-29-7
3697-8251
3692-4361
製造業(喫煙具製造、販売・キャンプ用コンロ製造)
4 サンエービルドシステム㈱ 山本 博子 代表取締役 124-0006
葛飾区堀切1-8-4
3693-5478
3693-7143
綜合建築設備業(空調、給排水、衛生、冷暖房工事、増改築、リフォーム工事)
5 ㈲飯吉製作所 飯吉 修一呂 代表取締役 124-0023
葛飾区東新小岩5-14-22
3697-5645
3694-4778
アルミサッシ加工用プレス金型及び金属プレス加工用金型製造。 キャスター製造販売
6 倉島社会保険労務士事務所 倉島 進 所長 116-0013
荒川区西日暮里5-24-8 金子ビル2F
5604-1762
5604-1765
社会保険労務士・行政書士
7 ㈱双葉電機製作所 中村 博司 代表取締役社長 124-0004
葛飾区東堀切3-32-28
3604-6155
3838-1828
輸送機器製造
8 ㈲宮沢製作所 宮澤 邦幸 代表取締役 125-0062
葛飾区青戸3-29-10
3602-8881
3602-8882
加工・製造(試験機等設計製作・車両部品製造・部品加工)
9 ネイチャーラボ 三浦 義章 代表 353-0007
埼玉県志木市柏町4-1-7
048-437-4825
048-437-4825
個人発明家
10 ニューロング工業㈱ 長 保行 代表取締役社長 125-0063
葛飾区白鳥4-8-14
3603-2251
3603-9648
機械製造(重包装機械設計・製造)
11 ㈱展示構成 吉村 勝博 代表取締役 120-0002
足立区中川4-10-3
3605-5289
3605-5278
室内装飾(店舗改装・展示会/イベント会場設営、システムパネル輸入販売
12 ㈲豊作工務店 池谷 伸夫 代表取締役 125-0053
葛飾区柴又7-11-10
3657-1113
3657-1153
建設業、住宅改修・新築
13 ㈲システマックス 高野山 文夫 代表取締役 277-0005
千葉県柏市柏558-7
04-7163-9631
04-7163-9632
その他製造業, 防災用広報車載拡声器、他広報、宣伝グッズ
14 ㈲サニ・プランニング 金澤 建治 代表取締役 133-0057
江戸川区西小岩5-16-5
5612-6661
5668-3711
ステンレス加工卸
15 ㈲イオアート 小田 朋和 代表取締役 125-0031
葛飾区西水元5-16-20-401
3627-7736
3627-7736
IT活用コンサルティング(ホームページ制作/社内ITシステム構築/知財コンサル)
16 ㈱ジェイコム千葉
東葛・葛飾局
会田 直樹 地域プロデューサー 270-0034
千葉県松戸市新松戸3-55
047-309-7004
047-309-5035
有線テレビジョン放送・インターネットサービス事業
17 ㈱カナック企画 金子 高一郎 代表取締役社長 125-0032
葛飾区水元1-4-10
5660-1234
5660-1231
カーステレオ・カーナビゲーション等AV取付キット、カーAV機器の周辺商品、広告宣伝・販売促進商品
18 渡紙器製作所 阿南 信枝 代表 121-0075
足立区一ツ家1-5-4
3884-1396
3884-1290
紙器業 段ボール製品葬儀用後祭壇
19 イーホーム㈱ 梅田 信利 代表取締役 125-0061
葛飾区亀有3-27-1
3604-7707
5680-7708
情報サービス業、労務コンサルタント業、社会保険労務士 、よぶビズ(モバイル迎車サービス)、ていタク(定額タクシーサービス)、場所連動型モバイル広告
20 ㈱東京ネットワーク 石原 祐治 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木4-3-8
3693-3377
3692-7545
・グラフィックデザイン ・WEBデザイン                    ・DTP出力センター ・イベント企画運営
21 ㈱ツバサ・翼学院グループ 芦澤 唯志 代表取締役

〒125-0054

葛飾区高砂8-28-12 (本社)

3608-2830
3627-7283
進学補習塾「翼学院」「翼学院オンライン」、東京都指定放課後等デイサービス「つばさクラブ」、相談支援事業所つばさ、第一薬科大学附属高校学習センター、Benesse連携英語教室、出版・WEBサービス事業

22 ㈲大昌塗装 湯本 晃透 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木2-2-5
3696-2433
3696-7637
製造業(塗装)化粧品・筆記具など
23 ㈱不二精型 鈴木 益雄 代表取締役会長 124-0012
葛飾区立石2-15-15
3693-6666
3696-6666
製造業(ゴム金型)、ゴム金型製造に付帯る一切の業務
24 アイエム コンサルティング 入山 央 代表 124-0005
葛飾区宝町2-34-5-508
5654-9163
5654-9163
葛飾区を中心に中小企業のマネジメントやマーケティング、モノづくりなどを支援
25 葛飾エフエム放送㈱ 佐々木 啓子 取締役副社長兼放送局長 124-0011
葛飾区立石5-13-1
5670-5321
5670-5332
葛飾区におけるコミュニテイ放送事業、放送番組の制作及び販売、イベントの公演事業 、出版・録音物の制作並びに販売
26 四つ木音楽教室グループ 山井 早苗 代表 124-0011
葛飾区四つ木2-18-23
3691-1930
3691-2130
ピアノ、エレクトーン、ヴァイオリン、フルート、サックス、ギター、ウクレレ、ベース、アコースティック、ドラム、ジュニアドラムの音楽教室
27 ル・アンジェ 小森 禮子 代表取締役 262-0033

千葉県千葉市花見川区幕張本郷6-25-29

043-376-4261
同上
パルス・コンデンサー、工芸品、アクセサリー、美容(エステティック、マッサージ他)
28 医療法人社団 双泉会  和泉 武彦 理事長 125-0062
葛飾区青戸5-30-4
3603-1717
3603-1123
医業(訪問診療、入院、訪問看護、訪問リカバリ、通所リカバリ、訪問栄養、居宅介護支援事業所)
29 大成ホールディングス㈱ 德倉 俊一 代表取締役 124-0025
葛飾区西新小岩3-5-1
3691-5484
3692-3242
機能性樹脂、景観・環境商品、特殊分散・コーティング材の製造販売、日本語教育サービスを行う事業会社のグループ経営管理事業、および不動産管理事業
30 ファインソリューション㈱ 戸村 直史 代表取締役 110-0016
台東区台東1-4-10 ビルユキサダ5階
6680-9986
5812-9721
情報サービス(システム開発、給与計算受託、アプリ開発、HP制作、PC保守等)
31 合同会社 かつしか情報サービス 堀口 剛 代表 125-0031
葛飾区西水元4-9-10
6677-9911
6677-9911
IT(Webサービス全般・ホームページ制作・ネットショップ制作・ショップ・Webコンサルティング・集客支援・商品撮影・商品開発)
32 ㈲エーエムクリエーション 松田 篤志 取締役社長 124-0025
葛飾区西新小岩3-8-13
3695-5162
3695-5162
エンジニアリングサービス業(企画・デザイン・開発・設計・試作・評価等の実務およびトータルコーディネーション)
33 ㈱臥猫庵 堀川 哲朗 代表取締役 124-0011
葛飾区四つ木5-20-18-505
4405-4855
3693-9866
経営・財務・投資に関するコンサルティング、国際業務(英語・中国語)等
34  ㈱セフティー  関根 一樹  交流会担当 125-0061
葛飾区亀有1-15-1
3838-3531
3838-3536
損害保険代理業、生命保険の募集に関する業務(損害保険各種(6社)、生命保険各種(7社))
35 大金工業㈱ 平田 眞由美 代表取締役 124-0023
葛飾区東新小岩8-1-1
3691-4151
0696-4151
金属プレス加工業(自動車部品(主にトラック用)、搬送用ベルトコンベヤ部品、手動ウィンチ部品、建設用足場部品、事務機器部品、換気扇用フィルター枠等)
36  ㈱創生社 鈴木 隆文 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木4-14-20
3695-8541
3695-8704
不動産業、不動産賃貸・売買・仲介・管理
37 本精密工業㈱ 橋本 靖久 代表取締役 124-0012
飾区立石5-5-3
3693-1848
3691-0250
金属プレス加工(・精密薄板ばね製造及び販売、・精密順送金型製造)
38  ㈱オフィス第一 東京営業所 橋本 源則 東京営業所長 104-0032
中央区八丁堀3-2-4
6222-8501
6222-8502
保険代理店、生命保険14社、損害保険8社、少額短期保険4社
39 携帯システム研究所 山口 諄也  所長 125-0052
葛飾区柴又4-28-13 ニューハイツしば又101
5876-7953
5876-7942
コンサルタント、Webコンサルティング Web制作、印刷業原価管理 月次決算支援
40  ㈱ラヤマパック 羅山 能弘  代表取締役 124-0013
葛飾区東立石1-7-5
3695-6011
3695-6014

プラスチック製品製造業(パッケージ、自動車部品、機械、    トランクケース、金型、産業用機器部品)